Расстояние между двумя городами атомобилист предпологал проехать за 6 часов. Сколько времени ему понадобится на этот путь, если он увеличит скорость на 20 %?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:33
    0
    Пусть S - расстояние между городами, тогда предполагаемая скорость автомобилиста составит S/6

    1) 100%+20%=120% - составит новая скорость автомобилиста

    2) 120%:100% * S/6=1,2*S/6=S/5 - новая скорость автомобилиста

    3) S : S/5=5 (ч) - понадобится автомобилисту на путь S

    Ответ: 5 часов