Помогите решить уравнение.

y*5*20=500

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:58
    0
    Делаем обратное 500: (20*5) = 5

    у=5))
  2. 11 февраля, 15:23
    0
    У * 5 * 20 = 500

    у * 100 = 500

    у = 500 : 100

    у = 5

    проверка:

    5 * 5 * 20 = 500

    25 * 20 = 500

    500 = 500