А) 11,2x+3 седьмых=15 Б) - 11-4=6,2

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:47
    0
    11,2 х+3/7=15

    11,2 х=15-3/7

    11,2 х=102/7

    х=102/7:11,2

    х=1 целая 59/196

    -11-4 х=6,2

    -4 х=6,2+11

    -4 х=17,2

    х=17,2: (-4)

    х = - 4,3