Найдите значение выражения, пишите нормально

1 31/35 : (2 - 8/9 : 1 19/45)

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:29
    0
    1 31/35 : (2 - 8/9 : 1 19/45) = 1 13/351) 8/9 : 1 19/45 = 8/9 : 64/45 = 8/9 * 45/64 = 5/82) 2 - 5/8 = 1 3/8 3) 1 31/35 : 1 3/8 = 66/35 : 11/8 = 66/35 * 8/11 = 48/35 = 1 13/35 / вроде так