Велосипедистов ехал 2 ч со скоростью 12 км/ч и 3 ч со скоростью 16 км / ч. Найдите среднюю скорость на протяжении всего пути

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:47
    0
    12*2=24 км

    16*3=48

    48+24=72
  2. 21 августа, 11:01
    0
    1) 2*12+3*16=62

    62:5=12,4