уменьшаемое уменьшить на 14/45, а вычитаемое - на 3/10

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:27
    0
    Не понятно, что нужно сделать в задании, если просто уменьшить, то

    пусть х - уменьшаемое, у - вычитаемое, с-разность

    (х-14/45) - (у-3/10) = х-14/45-у+3/10=х-у-1/90,

    а если узнать насколько изменится разность, то

    х-у=с+1/90 = > разность увеличится на 1/90
  2. 8 ноября, 07:34
    0
    изначально выражение выглядит так

    (а-в)

    при подставлении данных

    (а-14/45) - (в-3/10) = (а-в) - (14/45-3/10) = (а-в) - ((14*2-3*9) / 90) = (а-в) - (1/90)

    разность увеличилась на 1/90