Помогите решить уравнение:

1457: (7+8*) = 47

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:19
    0
    1457: (7+8 х) = 47

    7+8 х=1457:47

    7+8 х=31

    8 х=31-7

    8 х=24

    х=24:8

    х=3
  2. 13 августа, 03:07
    0
    7+8 х = 1457 : 47

    7+8 х = 31

    8 х=31-7

    8 х=24

    х=24 : 8

    х = 3