Сколько всего тетрадей, если в первой стопке 87 тетрадей и это на 12 тетрадей меньше, чем во второй, а в третьей стопке 9 тетрадей больше, чем во второй?

Ответ не 246!

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:54
    0
    1) 87+12=99 (т.) - Во второй стопке

    2) 99+9=108 (т.) - в третьей стопке

    3) 87+99+108=294 (т.)

    Ответ: 294