Объем куба равен 1000 дм. 3. определить длину его ребра способом подбора.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:45
    0
    Объём куба = 1000 куб. дм

    V = a^3

    a - это ребро куба. У куба рёбра равны

    Значит 1000 = а^3

    1000 = 10 ^3

    Ответ: 10 дм - ребро куба.