0,7 от 40% числа"y" равны 2,94

найдите у

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:09
    0
    40% от числа у = 0,4 у

    0,7 · 0,4 у = 2,94

    0,28 у = 2,94

    у = 2,94 : 0, 28

    у = 10,5

    Ответ: у = 10,5

    Проверка:

    40% от числа 10,5 = 0,4 ·10,5 = 4,2

    0,7 · 4,2 = 2,94