Помогите решить задачу. Машина выехала из поселка в 13 ч и прибыла в город в 17 ч. За это время она проехала путь длиной 200 км. С какой скоростью ехала машина?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:09
    0
    1) 17 - 13 = 4 (ч) - время в пути

    2) 200 : 4 = 50 (км/ч) - скорость машины

    Ответ: машина ехала со скоростью 50 км/ч.