Какой будет общий знаменатель у двух этих чисел 48 и 72?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:31
    0
    Общий знаменатель 8.
  2. 23 января, 17:40
    0
    НОК (48, 72) - ?

    48=2*2*2*2*3

    72=2*2*2*3*3

    НОК (48, 72) = 2*2*2*2*3*3=144