Помогите мои хорошие=*Составьте математическую модель ситуации:

1) Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного из них а км/ч, а другого - b км/ч. Чему равна скорость сближения автомобилей? Чему равно расстояние между городами, если автомобили встретились через 4,5 ч?

2) Букет составлен из 3 веток хризантем и 7 цветков гвоздики. Сколько стоит букет, если 1 цветок гвоздики стоит Х р., а ветка хризантемы стоит на 5 р. Дешевле?

3) решите уравнения:

6 х+10=0

2 х+3=3 х-2

3 (5-х) = 11+2 х

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:59
    0
    1. расстояние между городами = (а+в) * 4.5

    2. ветка хризантемы стоит 7-5 = 2 р.

    весь букет стоит: 7*х + 3*2 = 7 х + 6

    3. 6 х = - 10, х = - 10 : 6, х = - 10/6, х = - 1 2/3

    2 х+3=3 х - 2, 2 х - 3 х = - 2 - 3, - х = - 5, х = 5

    3 (5-х) = 11+2 х, 15-3 х=11+2 х, - 3 х-2 х=11-15, - 5 х = - 4, х = - 4 : (-5), х=4/5