Найдите значение выражения 3 х+8 х-х при х-46

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:06
    0
    3 х+8 х-х=0

    3 (х-46) + 8 (х-46) - (х-46) = 0

    3 х-138+8 х-368-х+46=0

    3 х+8 х-х=138+368-46

    10 х=460

    х=460/10

    х=46
  2. 3 августа, 19:54
    0
    3*46+8*46-46=460 вроде так нужно