Помогите решить уравнение: 5y+3 (7y+18) = 106

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:48
    0
    5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=2
  2. 15 марта, 05:43
    0
    Сначала разкроем скобки 5y+21y+54=106

    складываем y получается 26y

    cкладываем числа получается 52

    сост. и реш. ур

    5y+2y+54=106

    26y=106-54

    26y=52

    y=2

    Ответ^2