Длина 1 стороны треуголька равна 6 см. вторая сторона составляет две третих длины первой стороны. а третье 0.75

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:53
    0
    Вторая сторона равна 2/3•6=4 см

    Периметр равен 6+4+0,75=10,75 см
  2. 2 июня, 11:06
    0
    Вторая сторона: 6*2/3 = 4 см.

    Третья сторона: 6*0,75 = 4,5 см.

    Периметр 6+4+4,5=14,5 см.