Масса муки равна 5/9 от массы выпеченного хлеба, сколько муки потребуется чтобы испечь 45 кг хлеба?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:17
    0
    Нужно найти сколько составляет 5/9 от 45, а чтобы найти дробь от числа, нужно это число умножить на эту дробь

    45 ·5/9=5·5=25 (кг)
  2. 17 ноября, 18:48
    0
    Масса муки для выпечки хлеба равна х кг.

    х=45*5/9=25 кг.

    Ответ потребуется 25 кг муки