Ванна полностью наполняется из крана за 8 минут. полная ванна пустеет, если вытащить пробку, за 7 минут. за сколько минут опустеет полная ванна, если держать кран открытым.

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 06:26
    0
    за 8 мин заполняется ванна.

    за 7 мин пустеет ванна.

    может быть, считая логично, можно составить след. выражение:

    8+7=15 [мин] пустеет ванна с открытым краном.
  2. 3 сентября, 07:18
    0
    8+7=15 (мин) - опустеет ванна.

    Ответ: за 15 мин.