Миша поймал три рыбки. Масса одной рыбки 9/20 кг., а другой на 1/8 кг. меньше, чем первая. Сколько весит третья рыбка, если вторая и третья вместе весят 23/40 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:48
    0
    9/20 - 1/8 = (18 - 5) / 40 = 13/40 кг - весит вторая рыба

    23/40 - 13/40 = 10/40 = 1/4 кг - весит третья рыбка