7 (2 х+9) + 3 х=114 3 (4 х+13) 25=74

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:57
    0
    1) 14x+63+3x=114

    17x=114-63

    17x=51

    x=3

    2) 12x+39-25=74

    12x=74-39+25

    12x=60

    x=60:12

    x=5

    надеюсь, что вы во втором минус забыли