От веревки длинной 2 м 40 см отрезали 3/8 её длины. Найдите длину оставшейся части

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:00
    0
    1) 240:8·3=90 (см) - отрезали; 2) 240-90=150 (см) - осталось. Ответ: 150 см или 1 м50 см.