Вычислить площадь поверхности и объем куба сс длиной ребра 2 см.

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:11
    0
    V (куба) = а в кубе = 2*2*2 = 8 см3

    S (кв) = а в квадрате = 2*2 = 4 см2

    4*6=24 см2 (т. к. их 6)

    Ответ: V = 8 см3, S = 24 см2.
  2. 25 февраля, 14:59
    0
    2³=8 см³ - объем куба

    6*2 ²=24 см² площадь поверхности куба