Какая дробь ближе к 1 2/3 или 3/2?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:39
    0
    вычтем из единицы обе дроби (1-2/3) = 1/3 и (3/2-1) = 1/2

    т. к. 1/3 < 1/2 то ответ 2/3