Сократи дроби: 28/84; 6/72; 16/60; 26/104; 72/800

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:37
    0
    Решение:

    28/84=1/3 (сократили на 28)

    6/72=1/12 (сократили на 6)

    16/60=4/15 (сократили на 4)

    26/104=1/4 (сократили на 26)

    72/800=9/100 (сократили на 8)
  2. 15 февраля, 00:46
    0
    1) 1/3; 2) 1/12; 3) 4/15; 4) 1/4; 5) 9/100