площадь прямоугольника 24 дм в Кв. Одна его сторона 3 дм. Найди площадь квадрата если периметр прямоугольника на 2 дм больше периметра квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:03
    0
    если одна сторона = 3 а площадь 24 то 24/3=8 8 вторая сторона

    периметр прямоугольника = (3+8) * 2=22

    а если периметр прямоугольника на 2 больше периметра квадрата то периметр квадрата 20

    сторона квадрата 5

    а площадь квадрата 25