Как решать многоэтажные дроби в числителе 1/2 умножить на 2/3, в знаменателе 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:15
    0
    В числителе нужно перемножить числители 1*2 и записать как числитель

    и знаменатели и записать как знаменатель 2*3=6 получится 2/6, чтобы разделить дробь на дробь, нужно в делители поменять местами

    знаменательв числитель а числитель в знаменатель и перемножить делимое

    на делитель т. е. 2/6 * 3/1=6/6=1