5 у+3 (7 у+18) = 106 как это решить?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:32
    0
    Все очень легко

    5 у+21 у+52=106

    26 у=160

    у=160/26

    у=6,15
  2. 27 ноября, 21:06
    0
    5y+21y+54=106

    26y+54=106

    26y=106-54

    26y=52

    y=2

    ПР

    5*2+21*2+54=106

    10+42+54=106

    106 = 106