Cумма двух чисел равна 21. Найдите эти числа, если 30%: первого числа равны 40% второго

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:54
    0
    x+y=21 0.3x=0.4y x=0.4y/0.3 0.4y/0.3+y=21 (0.4y+0.3y) = 21*0.3

    0.7y=6.3 y=9

    x=21-9=12

    9 и 12
  2. 25 июля, 14:24
    0
    x+y=21

    0,3x-0.4y=0

    x=21-y

    0,3 (21-y) - 0,4y=0

    6,3-0,3y-0,4e=0

    -0,7y=-6,3

    y=-6,3:-0,7

    y=9 - 2-ое числт

    21-9=12 - 1-ое число