Усложни каждое уравнение так чтобы их корни не изменились и решите!

5 * (3 с + 2) = 8 * (9-2 с)

10 к+2 * (7 к-2) = 5 * (4 к+3) + 3 к

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:19
    0
    15 с+10=72-16 с

    31 с=62

    с=2

    10 к+14 к-4=20 к+15+3 к

    24 к-4=23 к+15

    к=19