Помогите решить уравнение с решением; - 4,92 у - (0,08 у+5,12) = - 0,88-у

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:05
    0
    -4,92 у-0,8 у-5,12=0,88-у

    -4,92-0,08 у+у=0,88+5,12

    -4 у=6

    у=6 / (-4)

    у=-1,5