Всего в двух кружках занимается 45 учеников. В одном кружке занимаются в 4 раза больше учеников, чем вдругом. Сколько учеников занимается в каждом кружке? Матиматика 5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:02
    0
    Решение

    1) 1+4=5

    2) 45 - 5

    х - 4

    х=45*4/5=36 учеников занимается в 1 кружке

    3) 45-36=9 учеников занимается во 2 кружке.

    Ответ: 36 учеников занимается в 1 кружке, 9 учеников занимается во 2 кружке.