Решите уравнения:

а) 125+y-85=65

б) 144-y-54=37

в) 52+y+87=159

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 14:46
    0
    А) 125+y-84=64

    у + (125-85) = 64

    125-64=61

    у+61=64

    у=64-61

    у=3

    Ответ: 3

    ну както так
  2. 27 июня, 15:57
    0
    А) 125+y-85=65

    y=65+85-125

    y=25

    б) 144-y-54=37

    y=37+54-144

    y=-53

    в) 52+y+87=159

    y=159-52-87

    y=20