На двух полигонах 936 бойцов. На одном на 126 больше, чем на втором. Сколько бойцов на каждом полигоне?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:54
    0
    Пусть первый полигон это 126 + х

    А второй полигон х

    (126+х) + х = 936

    126 + х + х = 936

    126 + 2 х = 936

    2 х = 936 - 126

    2 х = 810

    Х = 405

    126+405=531

    Ответ: 405; 531