На двух полигонах 936 бойцов на одну на 126 больше чем на втором Сколько бойцов на каждом полигоне

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:39
    0
    Х бойцов - на одном полигоне

    х+126 бойцов - на втором полигоне

    х+х+126=936

    2 х=936-126

    2 х=810

    х = 810:2

    х - 405

    значит 405 бойцов не первом полигоне, а 405+126=531 боец на втором полигоне

    Ответ: 405,531