На базу надо доставить 8 тон картофеля. На 6 грузовых машинах привезли картофель, по 940 кг на каждой. сколько кг картофеля осталось привезти?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:59
    0
    1) 940 * 6 = 5640 (кг) картофеля привезли

    2) 8 т = 8000 кг

    8000 - 5640 = 2360 (кг) = 2 т 360 кг

    Ответ: 2 т 360 кг осталось привезти.