Сумма двух чисел равна 498. а разность 24. Какие это числа,? 2. Дима старше Вани на 5 лет. Через 10 лет им вместе будет 39 лет. Сколько лет сейчас Вани?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:20
    0
    1) х+у=498 х-у=24

    24+у+у=498

    2 у=498-24

    2 у=474

    у=237

    х=24+237=261

    2) х+5+10+х=39

    2 х+15=39

    2 х=24

    х=12 (л) Ване

    12+5=17 (л) Диме