Решите [ (185-5 х) * 15-90] : 45=58

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:37
    0
    (185-5*х) * 15-90) : 45=58

    (185-5 х) * 15-90=58*45

    (185-5*х) * 15=2610+90

    (185-5 х) * 15=2700

    185-5 х=2700:15

    185-5 х=180

    5 х=5

    х=1