Решить уравнение с решением: а) 2 х+6=4 х-2 б) - 15-3 х=-7 х+45 в) - 3 х-17=8 х-105 г) 2 (2+у) = 19-3 у д) (4-с) + 2 (с-3) = - 13 е) - 3 (3b+1) - 12=12

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:18
    0
    A) 2x+6=4x-2

    2x-4x=-2-6

    -2x=-8

    x=-8/-2

    x=4

    б) - 15-3x=-7x+45

    7x-3x=45+15

    4x=60

    x=60/4=15

    в) - 3x-17=8x-105

    -3x-8x=-105+17

    -11x=-88

    x=-88/-11=8

    г) 2 (2+y) = 19-3y

    4+2y=19-3y

    2y+3y=19-4

    5y=15

    y=15/5=3

    д) (4-c) + 2 (c-3) = - 13

    4-c+2c-6=-13

    2c-c=6-4-13

    c=-11

    e) - 3 (3b+1) - 12=12

    -9b-3-12=12

    -9b=12+12+3

    -9b=27

    b=27/-9=-3
  2. 27 апреля, 20:41
    0
    А) 2x+6=4x-2; 2x-4x=-2-6; - 2x=-8; x=4 Б) - 15-3x=-7x+45; -3x+7x=45+15; 4x=60; x=15 В) - 3x-17=8x-105; - 3x-8x = - 105+17; - 11x=-88; x=8