Найдите площадь круга, ограниченного окружностью длиной 18,84 м (с точностью до 0,1 м в квадрате).

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:25
    0
    Длина окружности равна 2 * 3.14 * r = 18,84 м, где r - радиус окружности.

    Находим

    r = 18,84/6,28=3 м.

    Площадь круга S = 3,14*r^2 = 3,14*3*3 кв. м = 28,26 кв. м = 28.3 кв. дм