Два стакана в них вода отношения 11:5. Сколько литров воды поместитсыа в 1 стакане, если во втором стакане помещается 25 л. Помогите я не могу решить

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:16
    0
    Первый стакан - 11 = ? л

    Второй стакан - 5 = 25 л

    1) 25 : 5 = 5 (л) - 1 часть

    2) 5 * 11 = 55 (л) - в первом стакане

    Ответ: 55 л.