Подчеркни номер правильного ответа

1), бабушка купила 3 мотка белой шерсти но 240 рублей и 6 мотков синей шерсти по той же цене. Какова стоимость мотков синей шерсти

1) 180 рублей

2) 720 рублей

3) 480 рублей

2) В набор входит 8 карандашей а ручек на 6 меньше ... Во сколько раз больше в наборе карандашей, чем ручек

1) в четыре раза

2) в три раза

3) в два раза

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:47
    0
    1) 240:3=80 руб 1 моток стоит

    80*6=480 рублей

    2) 8-6=2 ручки

    8:2=4 раза больше карандашей.
  2. 22 января, 07:51
    0
    1) 240 : 3 = 80 (руб) цена одного мотка

    2) 80 * 6 = 480 (руб)

    Ответ: №3 - 480 рублей

    Задача 2

    1) 8 - 6 = 2 (ручки) в наборе

    2) 8 : 2 = 4 (раза)

    Ответ: № 1 - в 4 раза