Сколько 1/12 содержится в 3/4

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 23:40
    0
    3/4=х/12, х=3*12/4, х=9

    через пропорию

    Ответ: 9 долей
  2. 31 января, 00:35
    0
    (1/3) : (1/12) = 4 нужно большую велечину разделить на меньшую