На клумбе расцвели 15 красных астр, розовых на 3 меньше а белых астр столько сколько красных и розовых месте сколько белых астр?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:37
    0
    Красные - 15 шт.

    Розовые - ? шт., на 3 меньше чем красных.

    Белые - ? шт. сумма красных и розовых.

    1) 15 - 3 = 12 (шт) - розовых астр

    2) 15 + 12 = 27 (шт) - красные и розовые астры или белые астры

    Ответ: 27 белых астр.