Решите уравнения

1) 1,2-2 * (1,3 х+1) = 5,6 х-27,04

2) 8 * (2 а-6) = 2 * (4 а+3)

3) - 3 * (2,1m-1) + 4,8=-6,7m+9,4

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:11
    0
    1) 1,2-2,6 х-2=5,6 х-27,04

    -2,6 х-5,6 х=-27,04-1,2+2

    -8,2 х=-26,24

    х=3,2

    2) 16 а-48=8 а+6

    16 а-8 а=6+48

    8 а=54

    а=6,75

    3) - 6,3 м+3+4,8=-6.7 м+9.4

    -6,3 м+6.7 м=9.4-3-4.8

    0.4 м=1.6

    м=4