1. Известно, что среднее арифметическое двух чисел равно 12,65 и что одно число на 1,6 больше другого. Найдите эти числа. 2. Найдите число, если: 1) 20% от него равны 15,4; 2) 8% от него равны 144; 3) 5,5 от него равны 13,2; 115% от него равны 3,68. 3. Стоимость товара снизили на 12%, что составило 75 рублей. Какова была стоимость товара до снижения цены на него?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:22
    0
    1)

    1 число - х

    2 число х+1,6

    (Х+х+1,6) / 2 = 12,65

    (2 х+1,6) / 2 = 12,65

    Х+0,8 = 12,65

    Х = 11,85

    1 число = 11,85

    2 число 11,85+1,6 = 13,45

    2) 1. (15,4*100) / 20 = 77

    2. (144*100) / 8 = 1800

    3. (13,2*100) / 5,5 = 240

    4. (3,68*100) / 115 = 3,2

    3)

    75 рублей это 12%

    100% это (75*100) / 12 = 625 рублей