Максим увеличил некоторое число на 12%, а затем полученное число увеличил ещё на 11%. Маша увеличила то же число сразу на 23%. У кого из них получилось большее число?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:30
    0
    У Максима.

    Я взял число 10, 10*0,12=1,2 10+1.2=11.2 и еще 11.2*0,11=12.432

    Маша 10*0,23=12,3
  2. 18 июня, 22:59
    0
    100 р-некоторое число

    Максим прибавляет 12%

    получается 112, затем он прибвляет ещё 11%

    составляем пропорцию

    112-100%

    х-111%

    х=112*111/100

    получается 124,32!

    Маша увеличила число на 23%

    получается 123!