Крокодильчик за 3 часа проплыл 45 км. сколько времени ему потребуется, чтобы проплыть 90 км, если он будет плыть с той же скоростью?"

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:28
    0
    За 3 часа-45 км

    90 км-? часов

    1) 45:3=15 (км) - 1 час

    2) 90:15=6 (час)

    Ответ: 6 часов
  2. 4 августа, 15:30
    0
    1) 45:3=15 (км. ч)

    2) 90:15=6 (часов)