Одна сторона треугольника = 42 см, что на 24 см больше чем вторая сторона. Третья сторона в 3 р. Больше чем 2 сторона. Найдите пириметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:37
    0
    42-24=18 см вторая сторона

    18*3=54 см третья сторона

    Р=a+b+c

    Р=42+18+54

    Р=114 см