Помогите решить уравнение (с объяснением) : 2/7x+0,8=1,2

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:32
    0
    2/7 х = 0,4

    х=4/10 : 2/7

    2/10 * 7/2 = х

    х=14/10

    х = 1,4