Вероятность поражения цели одним из двух орудии равно 0,8 а другим 0,9. какова вероятность того, что при залпе будет поражена только из одного орудия?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:54
    0
    P (A) = 0,8 * (1-0,9) + (1-0,8) * 0,9 = 0,8*0,1 + 0,2*0,9 = 0,08 + 0,18 = 0,26 (26%)